Membres du personnel

 

Anik Larose
Directrice générale
Tél: 514 725-7245 #28
alarose@deficienceintellectuelle.org
direction_generale@deficienceintellectuelle.org
________________________________

François Breton
Coordonnateur provincial, Programme Prêts, disponibles et capables
Bureau de Québec
Tél: 418 622-7144 #104
fbreton@deficienceintellectuelle.org

Amélie Duranleau
Coordonnatrice provinciale, Programme Prêts, disponibles et capables
Tél: 514 725-7245 #31
aduranleau@deficienceintellectuelle.org

Johanne Frenette
Technicienne en bureautique
Tél: 514 725-7245 #22
jfrenette@deficienceintellectuelle.org

Claudine Gaudreault 
Technicienne comptable
Tél: 514 725-7245 #26
cgaudreault@deficienceintellectuelle.org

Germain Gaudreault
Concierge
Tél: 514 725-7245
ggaudreault@deficienceintellectuelle.org

Marielle Leroux
Secrétaire
Tél: 514 725-7245 #21
mleroux@@deficienceintellectuelle.org

Susie Navert
Conseillère à la promotion et à la défense des droits
Tél: 514 725-7245 #30
snavert@deficienceintellectuelle.org

Samuel Ragot
Agent à la promotion et à la défense des droits
Tél: 514 725-7245 #25
sragot@deficienceintellectuelle.org

Anick Viau
Conseillère aux communications et relations avec les membres
Tél: 514 725-7245 #23
aviau@deficienceintellectuelle.org

 
 
 

AQIS-IQDI

 

Association du Québec
pour l'intégration sociale (AQIS)

Institut québécois
de la déficience intellectuelle (IQDI)

3958, rue Dandurand
Montréal (Québec)  H1X 1P7



Téléphone : 514 725-7245

Télécopieur : 514 725-2796

Courriel: info@deficienceintellectuelle.org



Voir également Notre équipe

Joignez-nous sur Facebook

Notre fondation



Aidez-nous à poursuivre notre mission en effectuant un don de vêtements à notre fondation Le Support